Новые сварочные горелки серии Flexlite GF для MIG/MAG сварки

13.05.2021

Новые сварочные горелки серии Flexlite GF для MIG/MAG сварки

Flexlite-GF-in-the-hand-edit.jpg
Сварочный дым - значительная угроза для здоровья сварщика и других людей, находящихся поблизости. Работа одного сварочного поста вызывает образование до 40 г дыма и взвешенных в воздухе частиц в час, представляющих опасность для здоровья человека. В связи с этим остро встаёт задача удаления сварочного дыма из зоны работ и его дальнейшая фильтрация. Горелка с удалением сварочных аэрозолей – единственное решение, обеспечивающее удаление сварочных испарений непосредственно у источника.




Компания Kemppi представляет сварочные горелки нового типа –

Flexlite GF для MIG/MAG сварки.




Эффективная вакуумная система отводит сварочные аэрозоли непосредственно от сварочной ванны, не нарушая поток защитного газа, что обеспечивает повышенную безопасность и чистоту на рабочем месте как для сварщика, так и для других работающих поблизости людей.

Flexlite-GF-vacuuming-OFF-edit.jpg Flexlite-GF-vacuuming-ON-edit.jpg
Система удаления испарений отключена
Система удаления испарений
включена


Модели Flexlite GF предлагаются как с водяным, так и с воздушным охлаждением. Обе версии горелок обеспечивают отличную эргономику за счёт съёмной рукоятки пистолетного типа. Благодаря своей конструкции и форме рукоятка очень удобно лежит в руке. Все модели Flexlite GF унаследовали лучшие свойства линейки Flexlite, обеспечивающие комфорт при их использовании, эффективность сварочного производства и длительный срок эксплуатации расходных материалов.

Безымянный1.pngБезымянный2.pngБезымянный3.png
Сварочные испарения удаляются прямо у источника загрязнения, что обеспечивает высококлассную защиту не только для сварщика, но и для всех окружающихБезопасность дополняет отличные сварочные характеристики и сокращение разбрызгиванияОтличная эргономика превращает сварку с помощью Flexlite GF в удовольствие, что повышает качество и эффективность работы


Самый эффективный метод удаления испарений

ISO.JPGИспользование горелки Flexlite GF эффективно в местах, где сложно организовать локальную вентиляцию. Сварочная горелка удаляет до 98% дыма непосредственно в момент его образования и задолго до того, как он попадёт в зону дыхания сварщика. Модели Flexlite GF соответствует стандарту ISO 21904, что гарантирует эффективность удаления сварочных испарений горелкой.



Сочетание безопасности и удобства

Модель Flexlite GF сочетает в себе безопасность и удобство. Отличная эргономика – характерная особенность линейки продуктов Flexlite, которая обеспечивает сварщику несравненное удобство в работе.


Flexlite-GF-handle-grip-logo.jpgСварщики проводят как минимум 20% рабочего времени со сварочной горелкой в руках. Конструкция Flexlite сделана таким образом, что снижает утомляемость, что ведет к повышению качества и эффективности сварочного процесса. Съёмная и лёгкая рукоятка пистолетного типа и сбалансированная форма горелки позволяют работать с меньшей нагрузкой на руку сварщика. Комплект гибких кабелей достигает длины 5 метров, а защитный кожух кабеля с шарнирным сочленениями обеспечивает дополнительное удобство в эксплуатации.



Flexlite-GF-connector-cable-edit.jpgРазъём для блока удаления испарений оснащён свободно вращающимся гибким вакуумным патрубком, что позволяет легко подключать блок удаления испарений независимо от расположения. Горелки с вытяжкой дыма применяются вместе с блоком вытяжки дыма и совместимы с блоками большинства основных производителей.








Снимок.JPGРегулировка воздушного потока во время процесса сварки производится перепускным клапаном, расположенным на рукоятке горелки.